Les membres du réseau

Abitibi-Témiscamingue

Conseil de la culture de l'Abitibi-Témiscamingue
Téléphone : 819 764-9511
Contact : Lou-Raphaëlle Paul Allaire - projet@cca.qc.ca

 

​Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro

Centre culturel de Pierrefonds
Billetterie : 311
Contact :  Lili-Marlène Jourdain - lili-marlene.jourdain@montreal.ca

 

Arrondissement Saint-Laurent 

Bibliothèque du Boisé
Billetterie : 514 833 3746
Contact : Charlotte Badin - charlotte.badin@montreal.ca

 

Blainville

Ville de Blainville
Billetterie : 450 434-5275
Contact : Mélissa Meilleur - melissa.meilleur@ville.blainville.qc.ca 

 

Brossard

Ville de Brossard
Billetterie : 450 923-6304
Contact : Laurence Cloutier - laurence.cloutier@brossard.ca

 

Centre de Lanaudière

Centre culturel de Joliette
Billetterie : 450 759-6202
Contact : developpement@spectaclesjoliette.com

 

Hawkesbury

Centre culturel le Chenail 
Contact : Lynda Clouette-Mackay - lechenail@gmail.com

 

Îles de la Madeleine

Théâtre du Vieux Treuil 
Téléphone : 418-937-8887
Contact : Dominique Leroux - petitsbonheurs.iles@gmail.com

 

Laval

Maison des arts de Laval
Billetterie : 450 667-2040
Contact : Julie Doneda - j.doneda@ville.laval.qc.ca


Longueuil

Info-culture
Billetterie : 450 463-7181
Ville de Longueuil
Billetterie : 450 670-1616
Contact : Maryse Riendeau - maryse.riendeau@longueuil.quebec 
Théâtre de la ville
Billetterie : 450 670-1611 poste 234
Contact : Alexandra Curadeau - acurodeau@theatredelaville.qc.ca

Petits bonheurs Diffusion culturelle (MHM) 

Petits bonheurs Diffusion culturelle
Billetterie : 514 872-9907
Contact : Marion Delpiperre - info@petitsbonheurs.ca

 

Terrebonne

Théâtre du Vieux Terrebonne 
Contact : Jessica Candie - jcandie@sodect.com

 

TOHU

TOHU Cité des Arts du Cirque
Billetterie : 514 376-8648
Contact : Catherine Lemieux - catherine.lemieux@tohu.ca 

 

Trois-Rivières

Culture Trois-Rivières
Billetterie : 819 380-9797
Contact : Lisa Dugré - ldugre@v3r.net 

 

Repentigny-L'Assomption

Ville de Repentigny
Billetterie : 450 470-3420
Contact : Andrée-Anne Sénéchal - senechala@ville.repentigny.qc.ca

Ville de L'Assomption 
Billetterie : 450 589-5671, poste 3000
Contact : Catherine Lebeau  - clebeau@ville.lassomption.qc.ca

Théâtre Hector-Charland
Billetterie : 450 589-9198, poste 5
Contact : Evelyne Chagnon - echagnon@hector-charland.com

 

Saint-Jérôme

Théâtre Gilles-Vigneault - En scène
Contact: Émilie Gauvin - emiliegauvin@enscene.ca 

 

Sherbrooke

Côté scène
Billetterie : 819 822-1313
Contacts : Pascale Tremblay - info@cotescene.ca 

 

Nouvel-Ontario

Carrefour Francophone de Sudbury
Billetterie : 705 525-5606, poste 4 
Contact : Antoine Tremblay Beaulieu - atremblaybeaulieu@carrefour.ca

 

 

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Merci d'arriver 15 minutes avant le début de celles-ci. 

Mercier - Hochelaga-Maisonneuve

ACTIVITÉS EN SALLE
Tarif unique pour tous les spectateurs, les petits comme les grands.

Spectacles
11,50 $ par personne (taxes incluses)

Des frais de billetterie de 1,14$ ainsi que 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

Politique de remboursement sans tracas - pour les activités en salle seulement 
Peu importe la raison, cette mesure vous assure d'obtenir un remboursement, peu importe la raison. À noter que seul le billet est remboursable, et non les frais supplémentaires chargés lors de l'achat. 

 

ACTIVITÉS NUMÉRIQUES
Tarif unique par famille

11,50 par familles (taxes incluses)

Des frais de billetterie de 1,14$ ainsi que 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

Ni échangeable, ni remboursable. 

 

Réservations

Par téléphone
438 509-9423

En ligne
Directement sur la page programmation du site Web

 

Heures d'ouverture de la billetterie

Mardi au vendredi: 9h à 17h
Samedi: 9h à 12h

 

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.